CASSA DI RISPARMIO DI SAVONA S.P.A.
CASSA DI RISPARMIO DI SAVONA S.P.A. (C.F./P.IVA 01015450099) è un operatore economico — ati — presente nell'archivio degli appalti pubblici italiani come aggiudicatario di 8 appalti pubblici nel periodo 2008-2013, con appalti aggiudicati prevalentemente da enti in Liguria. L'aggiudicazione più recente registrata è per COMUNE DI ANDORA (33.500,00 €). Fonte: banca dati ANAC.
Nel settore di questa azienda ci sono 127 gare aperte adesso Vedile tutte →
Anagrafica dell'operatore economico
Un operatore economico è l'impresa o il soggetto che partecipa e può aggiudicarsi appalti pubblici. Di seguito i dati identificativi registrati nella banca dati ANAC.
- Denominazione
- CASSA DI RISPARMIO DI SAVONA S.P.A.
- Codice fiscale / P.IVA
- 01015450099
- Tipo soggetto
- Ati
- Appalti aggiudicati
- 8
Gli importi delle singole gare sono a base d'asta (dati ufficiali ANAC), non l'incasso effettivo. Per accordi quadro e sistemi dinamici di acquisizione rappresentano il tetto massimo pluriennale della procedura. Per questo GaraScan non somma gli importi a livello di operatore: il dato di riferimento è il numero di appalti aggiudicati.
Appalti vinti da CASSA DI RISPARMIO DI SAVONA S.P.A.
Elenco degli appalti pubblici aggiudicati all'operatore, con oggetto, stazione appaltante, importo di aggiudicazione e data.
- SERVIZIO TESORERIA 2014-2019
- LEASING PER FINANZIAMENTO AUTOVEICOLI DA ADIBIRE AI SERVIZI DI IGIENE URBANA (S7213).
- MUTUO PER FINANZIAMENTO LAVORI E ATTREZZATURE PER ALLESTIMENTO CANTIERI PER SERVIZI IGIEN…
- SERVIZIO DI TESORERIA
- CONTRATTO FINANZIAMENTO
- PROCEDURA APERTA PER CONTRAZIONE MUTUO DECENNALE PER ASL 2 SAVONESE
- CONTRAZIONE DI DUE MUTUI DECENNALI
- DAS 838
Appalti aggiudicati per anno
Numero di appalti vinti per anno di pubblicazione. Periodo di riferimento: 2008–2013.
- 2008 1 appalti
- 2010 1 appalti
- 2011 1 appalti
- 2013 5 appalti
Totale periodo 2008–2013: 8 appalti aggiudicati.
Dove e in quali settori
Ripartizione degli appalti mostrati sopra per tipo di contratto e per regione.
Settori (tipo contratto)
- Servizi 8
Regioni
- Liguria 7
- Emilia-Romagna 1
Domande frequenti su CASSA DI RISPARMIO DI SAVONA S.P.A.
Quanti appalti pubblici ha vinto CASSA DI RISPARMIO DI SAVONA S.P.A.?
Secondo la banca dati ANAC, CASSA DI RISPARMIO DI SAVONA S.P.A. risulta aggiudicatario di 8 appalti pubblici.
Qual è il codice fiscale / partita IVA di CASSA DI RISPARMIO DI SAVONA S.P.A.?
Il codice fiscale / partita IVA registrato in ANAC per CASSA DI RISPARMIO DI SAVONA S.P.A. è 01015450099.
In quale regione ha ottenuto appalti CASSA DI RISPARMIO DI SAVONA S.P.A.?
Le stazioni appaltanti che hanno aggiudicato appalti a CASSA DI RISPARMIO DI SAVONA S.P.A. si trovano prevalentemente in Liguria, secondo la banca dati ANAC. Il dato riflette la sede degli enti appaltanti, non l'area di attività dell'impresa.
Qual è l'ultimo appalto aggiudicato da CASSA DI RISPARMIO DI SAVONA S.P.A.?
L'aggiudicazione più recente registrata per CASSA DI RISPARMIO DI SAVONA S.P.A. è stata bandita da COMUNE DI ANDORA per un importo di aggiudicazione di 33.500,00 €.
Fonte: dati ufficiali ANAC/TED, presentati in modo neutro e senza valutazioni. Ultimo aggiornamento archivio: .